Офицеры Cimic Bahmut помогли волонтерам доставить семенной картофель в прифронтовые поселки

Офицеры группы Cimic Bahmut обеспечили сопровождение волонтеров организации "Страна свободных людей" с гуманитарной помощью в виде картофеля для посадки в прифронтовые поселки Жованка и Пески2. Об этом сообщает пресс-служба управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ. 

С наступлением весны сельские жители начинают беспокоиться о своих огородах и будущем урожае, который поможет прокормить семьи. Для жителей прифронтовых сел, огород является едва ли не единственным источником обеспечения пищей.

Вчера, 2 апреля, офицеры группы Cimic Bahmut осуществили сопровождение волонтеров ОО "Страна свободных людей" в Жованку и Пески 2 Зайцевской ВГА.

"Волонтеры доставили жителям гуманитарную помощь в виде семенного картофеля для посадки. Это очень важная помощь, особенно своевременная, так как вскоре будет сезон посадки", - говорится в сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи