Медведя в Мариупольском парке дикой природы вызволяли из оков автомобильной шины (ФОТО)

Медведя Потапа в Мариупольском парке дикой природы пришлось вызволять из оков автомобильной шины, - сообщает сайт Мариупольского горсовета. 

По словам директора зоопарка Савелия Вашура, шину медведь использовал, как игрушку. Случилось так, что он немного не рассчитал свои силы и натянул себе ее на туловище. Работникам самостоятельно справиться с проблемой было трудно, поэтому обратились в МКП "Счастливые животные".

Работники коммунального учреждения с такой ситуацией столкнулись впервые. Сразу после звонка директора приехали в зоопарк. Сначала спрашивали про такой опыт у балтийских коллег. Оценив ситуацию, приняли решение дать снотворное животному, чтобы оно не волновалось и не испытывало дискомфорт. А уже потом приступили к разрезанию шины. Действовали вместе, слаженно и оперативно. Важно было быстро освободить животное от шины и не поранить его.

"Мы не смогли остаться в стороне и приехали помочь медведю. Мы кололи ему снотворное. Когда Потап заснул - ликвидировали шину. Не решив эту проблему, животному было бы трудно передвигаться и оно могло бы чувствовать кислородный голод", - отметила ветеринар МКП "Счастливые животные" Галина Лекунова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи