В Мариуполе из-за матча "Мариуполь" – "Динамо" будут действовать беспрецедентные меры безопасности

Беспрецедентные меры безопасности будут действовать во время футбольного матча "Мариуполь" – "Динамо", который состоится в воскресенье, 1 апреля. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Непосредственно в районе стадиона им. Бойко в Мариуполе, где пройдет игра, будут нести службу 400 сотрудников полиции и Нацгвардии.

Расстановку сил и средств во время футбольного поединка обсудили сегодня во время координационного совещания руководители полиции Донецкой области, Национальной гвардии, СБУ, ГСЧС, Футбольной федерации Мариуполя, ФК "Мариуполь" и представители фанатского движения.

С 30 марта полиция Донетчины переводится на усиленный режим несения службы. Будет усилен контроль на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах в регионе, в районе Мариуполя будет увеличено количество пеших и автомобильных патрулей.

Накануне игры стадион и прилегающую территорию обследуют взрывотехники правоохранительных структур, ГСЧС и объект будет взят под круглосуточную охрану. На входе полицейские будут осуществлять проверку с помощью современных металлодетекторов, чтобы предотвратить пронос на трибуны запрещенных предметов.

В течение матча периметр стадиона будут патрулировать усиленные наряды правоохранителей. Будут работать группы полиции диалога и группы документирования, задача которых - не допустить каких-либо конфликтов и своевременно реагировать на все изменения оперативной обстановки.

К мероприятиям привлечены бойцы спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия, кинологические группы полиции Донецкой области и Нацгвардии.

"Наша задача - чтобы этот футбольный матч прошел в безопасности для каждого игрока и болельщика, без нарушений общественного порядка", - отметил начальник управления превентивной деятельности полиции Донецкой области Юрий Горустович.

Полицейские позаботиться о безопасности гостей в течение всего периода их пребывания в Донецкой области. Усиленный режим несения службы продлится до конца понедельника, 2 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи