Глава Донецкой области сбежал от холодного марта в недешевый пятизвездочный отель в ОАЭ (ФОТО)

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский проводит отпуск в пятизвездоном отеле в ОАЭ. Фото с отдыха главы Донецкой ОВГА обнародовал блоггер Сергей Иванов на своей странице в Фейсбуке. 

"Давайте искренне, от души порадуемся за председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривского, который переживает этот похабный холодный март в пятизвездочном отеле One & Only Royal Mirage Dubai, ОАЭ. Стоимость проживания - около 1000 долларов в сутки. И бросьте ваши плебейские предрассудки - просто на Славкурорт еще не сезон", - написал он. 

Доходы Жебривского вполне позволяют ему такой отдых. Только в конце 2017 года председатель Донецкой ОВГА получил более 1,5 миллионов гривен дивидендов от акций компании F.I & P. Holdings Limited, которая зарегистрирована на Кипре. Эти данные содержатся в реестре электронных деклараций.

Перед этим глава Донецкой ОВГА сообщал о миллионе гривен, полученном им в качестве материальной помощи от фармацевтической компании "Фармак" своей сестры Фили Жебровской.

Кроме того, Жебривский получает достаточно высокую зарплату на своей должности.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи