Сильный гололед стал причиной для отмены занятий в школах ряда населенных пунктов Донетчины

Сильный гололед стал причиной для отмены занятий в школах Покровска, Родинского, поселка Шевченко и Мирнограда, - сообщает ТК Орбита

Как отметила начальник отдела образования Покровского горсовета Марина Голуб, такое решение было принято вчера в экстренном порядке в целях безопасности детей в связи с неблагоприятными погодными условиями.

"Пока отменяем уроки на один день. Если погода улучшится и дорога до школы станет безопасной, учебный процесс возобновится в четверг, 22 марта, – сказала руководитель Покровского ГорОО. – Все дошкольные учреждения будут работать в обычном режиме".

Из-за погодных условий 21 марта также отменены занятия в школах Мирнограда. Об этом сообщается на странице исполнительного комитета Мирноградского городского совета в Фейсбуке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи