Задержаны двое военнослужащих, которые применили оружие возле Славянска

Задержаны двое военнослужащих, которые применили оружие из хулиганских побуждений возле Славянска 8 Марта , - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"8 марта в Славянске хулиганские действия двух военнослужащих Вооруженных Сил Украины привели к применению ими огнестрельного оружия. Военнослужащие задержаны", - говорится в сообщении.

В настоящее время органами Национальной полиции Украины и Военной службы правопорядка ВСУ в рамках служебного расследования проводится выяснение обстоятельств, которые привели к этому.

"Этот позорный поступок имеет негативное влияние на формирование имиджа сил АТО, по завершению проведения служебного расследования виновные лица будут привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи