На Донетчине пьяный водитель "ЗАЗ Vida" пытался подкупить полицейских за 9800 гривен

Пьяный водитель автомобиля "ЗАЗ Vida" предлагал полицейским взятку в размере 9800 гривен, чтобы избежать ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В воскресенье, 4 марта, сотрудники полиции на автодороге г. Марьинка - с. Георгиевка остановили автомобиль марки "ЗАЗ Vida". Выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать административной ответственности мужчина предложил полицейским неправомерную выгоду в сумме 9800 гривен.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении инкриминируемого преступления.

Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области уточняет, что предлагавший взятку водитель оказался виновником ДТП. "Благодаря слаженному взаимодействию правоохранители установили, что 38-летний житель Донецкой области в этот же день не справился с управлением и совершил столкновение с другой машиной. Правонарушитель даже не остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим в ДТП, и скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.  

Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи