В Покровске все-таки повысили стоимость проезда в общественном транспорте

Исполком Покровска с 1 марта поднял до 4 гривен тариф на перевозку пассажиров на городских маршрутах, независимо от количества остановок, - сообщает "Знамя индустрии". 

Для учащихся установлен школьный тариф в размере трех гривен в учебные дни. Проезд до поселка Шевченко и города Родинское, которые входят в Покровский городской совет, составляет соответственно 8 и 9 гривен.

Перед этим в течение двух недель в городе проходил мониторинг пассажиропотока. Поводом для проверки пассажиропотока стало желание перевозчиков поднять стоимость проезда, которая не менялась с 2014 года.

Свои выводы комиссия передала на рассмотрение членов исполкома.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи