В Покровске пытаются противостоять самовольству перевозчиков

Ситуация в связи с самовольным повышением тарифов перевозчиками в Покровске и Родинском продолжает накаляться, - сообщает "Знамя индустрии".

Ранее сообщалось, что с 1 февраля водители маршрутных такси и городских автобусов стали самовольно требовать у пассажиров повышенную на 1 гривну оплату за проезд. Официального решения исполкома Покровского горсовета о повышении стоимости проезда на данный момент нет. 

Если люди отказываются платить, то водители просто глушат мотор и никуда не едут. 

При этом отмечается, что транспортники настроены решительно и грозятся возобновить забастовку, если городская администрация не пойдет на уступки и не повысит тариф на проезд.

Впервые перевозчики заявили о забастовке в январе. Тогда конфликт удалось урегулировать за закрытыми дверями в кабинете городского головы. Мэр Руслан Требушкин пообещал вынести этот вопрос на следующее заседание исполкома. Перевозчики согласились на промежуточный тариф в четыре гривны вместо заявленных пяти и машины вышли на городские маршруты. 

Обсуждения проекта решения по целесообразности повышения тарифов, которые заканчиваются 26 февраля, после чего состоится заседание исполкома. 

По словам заместителя городского головы Валерия Аржавитина, депутаты могут и проголосовать за поднятие тарифа.

Чтобы в случае забастовки местных перевозчиков не оставить людей без общественного транспорта, городской совет решил "подстраховаться". В феврале будет проведен тендер, на который уже подали заявки перевозчики из соседних городов Селидово и Доброполье. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи