Более 2000 детей из ОРДО в 2017 году получили среднее образование благодаря дистанционному обучению

Более двух тысяч детей с временно оккупированной территории Донецкой области получили среднее образование благодаря дистанционному обучению. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил в ходе отчета о своей работе за минувший год. 

Он напомнил, что функционируют пять центров по дистанционному обучению в Мариуполе, Краматорске, Бахмуте, Славянске и Покровске. 

"Например, Покровская школа. Когда мы ее делали опорной, то там было немного больше ста детей, потом 160, а сегодня уже более 300 детей учится дистанционно в Покровской школе и с каждым месяцем это увеличивается. 2309 детей с временно оккупированной территории в прошлом году получили среднее образование благодаря дистанционному обучению, 555 из них поступили в украинские вузы", - отметил глава области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи