На Донетчине для получения дистанционного образования зарегистрировались около 300 детей из ОРДО

Около 300 детей с оккупированной территории зарегистрировались для получения дистанционного образования в пяти школах Донецкой области. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Краматорске директор Департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации Надежда Оксенчук.

Она отметила, что на сегодня уже есть платформа для дистанционного образования, которая была приобретена Институтом последипломного образования, разработан контент , определены 5 школ, которые будут опорными в дистанционном обучении.

"На сегодня около 300 зарегистрированных, но это же только начинается и мы ждем, что они будут регистрироваться до конца первого семестра. Это уже на очень серьезном уровне. Будет проходить не просто занятие с ребенком, а это будет урок. Дети внесены в классные журналы, проходят весь материал, который проходят дети в обычных классах и школах. И учители получают дополнительную оплату за эту работу", - сказала Н. Оксенчук.

Она высказала уверенность, что дистанционное обучение охватит всех учеников, которые хотят получить украинские документы об образовании.

Ранее сообщалось, что в официально заработал проект "Дистанционное образование школьников Донецкой области" для детей с временно оккупированных территорий.

В проекте участвуют 5 пилотных школ. Чтобы начать дистанционное обучение, ученик должен сделать выбор базовой школы из перечня:

Дистанционная школа г. Бахмут СОШ №18 ( Бахмут, ул. Юбилейная, 34, тел. 3-14-46, [email protected], сайт https://sites.google.com/site/artschool18/ )

Дистанционная школа г. Краматорск ООШ №8 (Краматорск, ул.Дворцовая, 57а, тел. (06264) 7-25-28 - приемная, 7-42-83 - заместители директора, e-mail: sch_8 @ ukr .net, сайт: www.kramsch8.ho.ua)

Дистанционная школа г. Славянск ООШ №13 ( Славянск, ул. Ясная, 19 e-mail [email protected], сайт http://www.slavschool13.org.ua/, телефон (0626) 66-58-66)

Дистанционная школа г. Покровск ООШ №9 ( Покровск, м-н "Шахтерский" телефон 52-56-48 E-mail [email protected] Сайт школы www.krasnoarmiysk-school9.edukit.dn.ua)

Дистанционная школа г. Мариуполь СОШ №29 ( Мариуполь, ул. Зелинского, 37/39, тел. (0629) 37-68-13 - приемная, email - [email protected]).

О своем решении нужно сообщить представителю администрации выбранной школы.

Затем ученику лично, вместе с родителями (или лицами, которые их представляют), следует подать в базовую школу необходимые для поступления документы.

После этого на электронный адрес ученик получит письмо о доступе к дистанционному сайту eschool.dn.ua

Далее остается только зарегистрироваться на платформе и начать обучение.

После успешного окончания обучения ученики получат аттестат государственного образца.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи