Снежные переметы образовались на дорогах Мангушского и Никольского районов Донецкой области

Снежные переметы образовались на дорогах Мангушского и Никольского районов Донецкой области 27 февраля, - сообщает пресс-служба Службы автодорог в регионе. 

"На территории Донецкой области ухудшение погодных условий началось с усиление скорости ветра. По информации диспетчерской службы, утром 27 февраля на автодорогах Мангушского и Никольского районов наблюдаются переметы... Проезжая часть остальных дорог пока сохраняет сухое состояние покрытия. Ограничений в движении транспортных средств нет. Проезд по автодорогам общего пользования государственного значения обеспечен", - говорится в сообщении. 

Для ликвидации снежных валов, образовавшихся на обочинах дорог вследствие недавних снегопадов, облавтодор привлек автогрейдеры и тракторы Т-150.

В случае резкого ухудшения погодных условий с высокой вероятностью образования транспортных заторов, водители и перевозчики могут переждать зимнюю непогоду на площадках для отстоя автотранспорта или объектах дорожного сервиса.

В случае непогоды ГП "Донецкий облавтодор" может привлечь 162 единицы спецтехники и 85 единиц навесного оборудования. На базе филиалов предприятия круглосуточно работают стационарные пункты обогрева.

Как сообщалось ранее, на регион надвигается существенное похолодание.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи