В Донецкой области появился региональный штаб по контролю за взысканием алиментов

Региональный штаб по контролю за взысканием алиментов создан в Донецкой области в рамках вступившего в силу закона о санкциях в отношении неплательщиков алиментов. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управление юстиции в Донецкой области. 

В ведомстве уточняют, что специалисты юстиции помогут решить вопросы по защите прав ребенка на содержание и предлагают обращаться на «горячую линию» 073-016-07-00. 

Ранее сообщалось, что, согласно новому законодательству, если долг по оплате алиментов превысил сумму платежей за 6 месяцев, неплательщику грозит запрет на выезд за границу, запрет на вождение авто, запрет на использование оружия, а также назначение двух месяцев соцработ в счет оплаты погашения задолженности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи