В Мариуполе жители обесточенных улиц вышли перекрывать дороги

Жители ряда улиц Кальмиусского района Мариуполя, где уже четверо суток отсутствует электроснабжение, вышли на протест и перекрыли движение. Об этом сообщает MRPL.CITY.

Акция с требованием восстановить подачу электричества началась в 11:00. На место событий прибыли полицейские, представители МРЭС и администрации Кальмиусского района.

По словам энергетиков, в ситуации виновата стихия – еще 13 февраля работа воздушных линий была прервана после внезапного обледенения проводов. Работы по восстановлению ведутся постоянно.

Но результаты работ жители не видят. По их словам, только на улице Железнодорожный мост без электричества остается 200 домов, в поселке Речном - около 400 домов. В большей части домов обогрев производится электроприборами, из-за отсутствия электричества температура в помещениях составляет 12 градусов.

После проведения «разъяснительной работы» представителями райадминистрации и энергетиками, собравшиеся разошлись, но обещали повторить акцию в случае, если в 15:00 ремонт сетей не будет завершен.

По информации энергетиков, с 12 февраля в Мариуполе восстановлено энергоснабжение более чем 20 линий электропередач и 150 трансформаторных подстанций, которые обесточивались по несколько раз из-за непогоды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи