В Мариуполе жители обесточенных улиц вышли перекрывать дороги

Жители ряда улиц Кальмиусского района Мариуполя, где уже четверо суток отсутствует электроснабжение, вышли на протест и перекрыли движение. Об этом сообщает MRPL.CITY.

Акция с требованием восстановить подачу электричества началась в 11:00. На место событий прибыли полицейские, представители МРЭС и администрации Кальмиусского района.

По словам энергетиков, в ситуации виновата стихия – еще 13 февраля работа воздушных линий была прервана после внезапного обледенения проводов. Работы по восстановлению ведутся постоянно.

Но результаты работ жители не видят. По их словам, только на улице Железнодорожный мост без электричества остается 200 домов, в поселке Речном - около 400 домов. В большей части домов обогрев производится электроприборами, из-за отсутствия электричества температура в помещениях составляет 12 градусов.

После проведения «разъяснительной работы» представителями райадминистрации и энергетиками, собравшиеся разошлись, но обещали повторить акцию в случае, если в 15:00 ремонт сетей не будет завершен.

По информации энергетиков, с 12 февраля в Мариуполе восстановлено энергоснабжение более чем 20 линий электропередач и 150 трансформаторных подстанций, которые обесточивались по несколько раз из-за непогоды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи