Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец связывает обыски в ГП "Мирноградуголь" и "Селидовуголь" с неофициальным куратором государственного угольного сектора Виталием Кропачевым. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Напомним, что 25-27 января НАБУ проводило обыски в столичном бизнес-центре (по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 26), который арендует «смотрящий» топливно-энергетического комплекса Виталий Кропачев, а также по месту его жительства и в автомобилях. В результате проверки ранее изъятых документов, детективами НАБУ сегодня (13 февраля – ред.) одновременно были проведены обыски на предприятиях, на которые распространяется влияние Виталия Кропачева, а именно: ГП "Мирноградуголь" и ГП "Селидовуголь", - написал Волынец.
При этом председатель НПГУ отметил, что "руководители этих предприятий должны были понимать, что именно они несут личную ответственность за решения, под которыми ставили свои подписи, а не Виталий Кропачев".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта