На Донетчине полицейские спасли от замерзания мужчину, который упал в реку

Полицейские спасли от замерзания мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения упал в реку в селе Макаровка Великоновоселковского района. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Замерзшего мужчину, который лежал на обочине дороги в насквозь мокрой одежде, обнаружила ночью группа реагирования патрульной полиции в селе Макаровка Великоновоселковского района. Остановившись, сотрудники полиции обнаружили, что человек жив, но нуждается в срочной помощи. Он не мог двигаться самостоятельно, к тому же был нетрезв.   

"Это был молодой парень. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, мокрый с головы до ног и уже изрядно замерз и не мог самостоятельно передвигаться", - рассказывает инспектор сектора реагирования патрульной полиции Великоновоселковского отделения полиции Дмитрий Челгий. 

Полицейские подняли мужчину с земли и на служебном авто отвезли в больницу для оказания медицинской помощи.

"По дороге в медучреждение пострадавший рассказал своим спасителям, что с ним произошло. Оказалось, что 27-летний местный житель шел к родственникам и по дороге провалился в реку, так как был пьян. Чудом смог выбраться из воды и добраться обочину дороги - на большее сил не хватило. Надеялся, что кто-то из водителей его заметит и спасет. Ими оказались работники полиции", - говорится в сообщении. 

На следующее утро, получив медицинскую помощь, мужчина оставил больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи