Водоснабжение вернулось в прифронтовое Майорское и поселок шахты "6/7" в Донецкой области

Восстановлено водоснабжение поселка Майорское и поселка шахты "6/7" в Донецкой области. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, - передает пресс-центр штаба АТО. 

При содействии СММ ОБСЕ специалистами коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" завершены работы по восстановлению полноценного обеспечения водой указанных поселков. 

Во время работ устранены аварийные ситуации на питающем водоводе и водопроводных распределительных сетях поселка Майорский и ликвидирована авария на сетях водоснабжения поселка шахты "6/7".

Кроме того, на водоводе в районе поселка Майорский установлен новый прибор для учета воды, который коммунальному предприятию "Компания "Вода Донбасса" был предоставлен в качестве гуманитарной помощи Международным Комитетом Красного Креста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи