Военно-гражданская администрация Торецка просит жителей не паниковать: водопровод цел, вода есть

Военно-гражданская администрация Торецка просит жителей города не паниковать из-за недостоверных слухов о якобы повреждении водопровода. 

  

"Весь Торецк воду набирает сейчас. Говорят, перебили", - пишут местные жители в соцсетях. 

"Уважаемые жители города! Большая просьба: сохраняйте спокойствие и не паникуйте. По официальной информации, повреждений водопровода не обнаружено. В связи с распространением слухов о водообеспечении города и панического набора воды, напор подачи воды уменьшился", - отметили в ВГА.

Так подчеркивают, что давление подачи воды не изменилось, поэтому как только все перестанут набирать воду, подача воды по городу нормализуется.

Официальную информацию в случае каких-либо изменений относительно подачи воды и состояния водопровода обещают публиковать на странице ВГА в Фейсбуке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи