На Донетчине около трассы "Бугас-Новотроицкое" найден тайник с фугасами с маркировкой РФ

Тайник с фугасами российской маркировки выявили в Донецкой области пограничники и сотрудники СБУ, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 

Боеприпасы были обнаружены в результате проведения совместных мероприятий вблизи трассы "Бугас-Новотроицкое". В тайнике находились около 10 фугасов. 

"Имеющиеся боеприпасы имеют маркировку РФ и могли предназначаться для поражения движущейся цели на этом же направлении", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что по этому маршруту регулярно движутся транспортные средства с гражданскими лицами, представителями международных организаций и перемещаются украинские военнослужащие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи