На Донетчине около трассы "Бугас-Новотроицкое" найден тайник с фугасами с маркировкой РФ

Тайник с фугасами российской маркировки выявили в Донецкой области пограничники и сотрудники СБУ, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 

Боеприпасы были обнаружены в результате проведения совместных мероприятий вблизи трассы "Бугас-Новотроицкое". В тайнике находились около 10 фугасов. 

"Имеющиеся боеприпасы имеют маркировку РФ и могли предназначаться для поражения движущейся цели на этом же направлении", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что по этому маршруту регулярно движутся транспортные средства с гражданскими лицами, представителями международных организаций и перемещаются украинские военнослужащие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи