Через КПВВ "Новотроицкое" в оккупированный Донецк не пустили оборудование для генерации криптовалют

Автомобиль с оборудованием для генерации криптовалют был задержан на линии разграничения в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

Автомобиль "Фольцваген Транспортер" двигался из Киева в Донецк через контрольный пункт "Новотроицкое" под управлением гражданина Украины.

"Во время углубленного осмотра транспортного средства в багажнике автомобиля выявлено скрытое под личными вещами компьютерное оборудование для майнинга биткоинов ориентировочной стоимостью 100 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.204-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции).

Об указанном факте проинформировано подразделение СБУ.

Также, в прошедшие сутки за нарушение Порядка перемещения товаров в/из района проведения антитеррористической операции фискальным нарядом изъято спутниковое и телевизионное оборудование на сумму 25 тыс. грн, которое пытались перевезти через КПВВ "Марьинка" на временно оккупированную территорию Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи