В Покровске в квартире для сирот живет приближенный к мэру активист - СМИ

Скандально известный активист из Донецка Дмитрий Верзилов, ныне приближенный к мэру Покровска Руслану Требушкину, живет в одной из ведомственных квартир горсовета. Об этом сообщает DDK.dn.ua.

Узнав из собственных источников, что Верзилову предоставлена квартира из фонда социального жилья, предназначенного для льготных категорий населения, журналисты сайта застали его по указанному адресу.

Такой встрече активист не обрадовался и скрывшись в квартире, двери не открыл. 

Однако факт его проживания в бюджетной квартире подтвердили опрошенные жильцы, а также "старшая" по дому. По ее словам, Дмитрий Верзилов проживает в этой квартире "по договору".

При этом, как выяснил сайт, за данной квартирой числится задолженность по оплате услуг КП "Покровсктеплосеть" - 14 642,62 грн и газоснабжению – 1 418,90 грн. , а текущую оплату коммунальных услуг никто не производит. 

Ответ на соответствующий депутатский запрос от администрации Покровска в установленный законодательством срок получен не был.

Зато получен ответ от мэра на журналистский запрос о численности детей-сирот, которые состоят на учете в службе по делам детей города Покровска и имеют законное право на получение квартиры.

"На первичном учете в службе по делам детей Покровского городского совета состоит 175 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них: имеют закрепленное жилье, в котором они проживали до получения статуса – 75 детей и собственное (которое принадлежит детям) – 19",  – говорится в ответе горсовета.

В связи с этим сайт задается вопросом, почему в квартире проживает лояльный к мэру активист Верзилов, а не кто-нибудь из 80 сирот, нуждающихся в жилье.     

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи