В Дружковке открылся бассейн, не работавший 10 лет (ФОТО)

Бассейн, который не работал 10 лет, открыли после реконструкции в Дружковке. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Донецкой области Павел Жебривский.

Уже с февраля здесь начнут работать детские секции. Управление бассейном будет осуществлять областной дворец спорта "Юность".

Реконструкция началась в 2016 году, а дата открытия неоднократно переносилась. 

За это время была построена стационарная котельная, которая будет обеспечивать чаши бассейна - большую и малую - горячей водой, установлены системы химической водоочистки и дезинфекции, вытяжки и нагнетатель воздуха, вентиляция, восстановлены системы водоснабжения, канализации, электросети, оборудованы раздевалки, осовременено здание детско-юношеской спортивной школы, где располагается бассейн.

Ремонт обошелся в 5,5 млн грн, из которых 3 млн грн — средства городского бюджета, остальное – государственные и областные субвенции.

Также в Дружковке сегодня были открыты детское инфекционное отделение и два молодежных центра.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи