Женщина из Макеевки вывезла из "ДНР" символику и списки боевиков (ВИДЕО)

Символику "ДНР", жетон "Востока" и списки боевиков обнаружили пограничники в автомобиле женщины, направлявшейся из оккупированной Макеевки на подконтрольную Украине территорию, пограничники нашли. Об этом сообщает пресс-служба погранотряда Донецкой области.

Наиболее интересной находкой стал список "военнослужащих ДНР" с размерами одежды, позывными и антропометрическими данными.

Также в багажнике находились 5 патронов.

Как пояснила женщина, найденные в автомобиле вещи к ней, якобы, не относятся. По ее словам, машина была приобретена совсем недавно и новая хозяйка не посмотрела, что находилось в багажнике.

По этому факту немедленно были проинформированы Служба безопасности Украины, Национальная полиция и Штаб АТО. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи