Перед Рождеством полиция в Донецкой области обследует церкви на отсутствие взрывчатки

Полиция накануне Рождества обследует церкви в Донецкой области на отсутствие взрывчатых предметов, - сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в регионе. 

6-7 января богослужения пройдут в 187 церквях, ожидаемое количество верующих - около 65 000. В 9 храмах служба продлится до утра.

С сегодняшнего дня полиция прифронтового региона начала обследования церквей на предмет выявления угроз. Участие в мероприятиях принимают взрывотехники и кинологи со служебными собаками, которые проверяют сооружения и прилегающую территорию на отсутствие оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В рождественскую ночь безопасность жителей будут охранять усиленные наряды полиции, которые будут дежурить возле церквей. Дополнительно за порядком будут следить участники общественных формирований. Всего - более 500 правоохранителей.

В целом по области на патрулирование в эти дни выйдет до 2 тысяч полицейских. Усиленный режим несения службы продлится до 9 января.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи