Мариупольский лицеист сядет на три года за кражу драгоценностей

В Мариуполе отклонили апелляцию по делу студента мариупольского лицея, который за дерзкое похищение драгоценностей на сумму более 80 тысяч гривен получил наказание в виде трех лет тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

При совершении кражи подростка не остановили ни сработавшая сигнализация, ни два автомобиля службы охраны, которые выдвигались к месту происшествия
Также отмечается, что на момент совершения преступления в производстве суда в отношении подростка уже находилось уголовное производство по аналогичному обвинению, за которое он получил условный срок наказания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи