В Мирнограде школьник помог задержать грабителя и получил за это деньги

Начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич вручил благодарность «За смелость» и денежное вознаграждение юному жителю города, который не побоялся принять участие в поимке преступника. Об этом сообщает ЗИ.

Парень возвращался из школы и увидел, как неизвестный мужчина выхватил из рук пожилого человека сумку. Грабитель бросился бежать, школьник кинулся вслед за ним.

«Я понял, что сам не смогу справиться. Но, зная, что недалеко находится наряд полиции, стал звать правоохранителей на помощь», - рассказал юноша.

Полицейские услышали его и задержали преступника. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи