Мариупольский горсовет решил торжественно отметить день ввода советских войск в Афганистан

Городской совет Мариуполя попросил информационной поддержки в проведении митинга по случаю Дня ввода войск в Афганистан. Такую рассылку получили журналисты Мариуполя.

Митинг планируется провести 25 декабря, в годовщину оккупации Афганистана советскими войсками.

Украина чтит память воинов-интернационалистов, но обычно подобные митинги проводятся  в день вывода войск в феврале.

Война в Афганистане длилась более 9 лет. Она унесла жизни свыше 15 тысяч человек, из них - 3360 украинцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи