В Мариуполе обсудят жилищные вопросы для переселенцев

Жилищные вопросы и предложения по решению проблем внутренне перемещенных лиц будут обсуждать в свободном пространстве "Halabuda" в Мариуполе 24 декабря. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

В рамках мероприятия "Доступное жилье. Мифы и реальность"  будут подняты вопросы о том, как работает программа по приобретению жилья для переселенцев и реально ли его получить.

В обсуждении заявлены спикеры: председатель ОО "Всеукраинская Ассоциация переселенцев" Руслан Калинин и координатор Ассоциации в Мариуполе Николай Петаев.


Для участия в обсуждении необходимо предварительно зарегистрироваться.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи