Велика Россия: дети профсоюзных лидеров "ДНР" посетят елку в Москве, а одаренных отправят на Урал

Дети активистов профсоюзов "ДНР" посетят новогоднее представление в Москве. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Они сообщают, что 45 детей профсоюзных лидеров "профсоюзов здравоохранения, силовых структур, машиностроения и металлообработки отправились в Москву на новогоднее представление".

В тоже время, для одаренных детей, остающихся в зоне оккупации, на московской елке места не нашлось.

Сепаратистские СМИ сообщают, что воспитанники центров дополнительного образования Донецка посетят культурно-развлекательную программу к новогодним праздникам в Свердловской области. "Семнадцать одаренных детей… отправились в Екатеринбург для участия в новогодних мероприятиях", - рассказывают журналисты.

Почему для поощрения увлеченных детей избрали поездку в промышленный центр на Урале в "ДНР" не сообщили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи