Одна из пострадавших при обстреле Новолуганского женщин находится в тяжелом состоянии

Одна из пострадавших при обстреле поселка Новолуганское находится в тяжелом состоянии. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что на сегодня угрозы для жизни пострадавших нет.

"Впрочем, в довольно тяжелом состоянии остается женщина, получившая ранение в глаз - она сейчас находится в Харьковской клинике. Кроме того, в Харьков собираются доставить санавиацией еще одну пострадавшую, которая сейчас находится в Бахмутской больнице - нужна операция на сосудах", - написал глава области.

Что касается пострадавшего ребенка - 6-летней девочки, которая получила психологическую травму – то она уже вернулась домой. Остальные пострадавшие остаются в Бахмутской и Светлодарской больницах.

Ранее сообщалось, что в результате артиллерийского обстрела в Новолуганском Бахмутского района, который произошел 18 декабря в 17:08, были повреждены 34 частных жилых домов, 5 пятиэтажных домов и 4 двухэтажных домов. Также подверглись разрушениям и объекты социальной инфраструктуры: дошкольное учебное заведение "Ивушка", Новолуганская общеобразовательная школа и амбулатория. Кроме того, в результате артобстрела есть 8 пострадавших среди гражданского населения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи