Обмен пленными может пройти на территории Донецкой области

Обмен пленными может пройти на территории Донецкой области. Об этом рассказал координатор группы освобождения военнопленных "Патриот" Олег Котенко, - сообщает Depo.Донбасс.

"Мы уже готовы к обмену, ожидаем решения российской стороны. Дата обмена пока неизвестна. Вероятнее всего, состоится обмен в Донецкой области. Или в Майорске, или в Марьинке", - рассказал Котенко.

Ранее в эфире Громадське.Схид он говорил, что Украина уже начала свозить людей для обмена.

"Их сейчас перевозят в Мариуполь или Харьков. Поскольку 300 человек - это достаточно большое количество людей. Сейчас продолжается эта работа и подготовка продолжается бешеными темпами, потому что хотят успеть до Нового года", - сказал Котенко.

Сегодня первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила в парламенте о существовании большой вероятности, что процесс по обмену пленными будет сорван.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи