В оккупированной Горловке две тысячи абонентов остались без электроснабжения

Две тысячи абонентов остались без электроснабжения в оккупированной Горловке по данным на утро вторника. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "мчс", действующего на подконтрольной боевикам территории Донецкой области.

"18 декабря. г. Горловка, Никитовский р-н, пос. Гольма – отключение электроснабжения, причина отключения устанавливается, обесточено 2000 абонентов частного сектора и многоквартирных домов, 7 социальных объектов, 3 котельные", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вчера поселок подвергся обстрелу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи