Жительница Краматорска приютила дома лебедя, спасенного из озера (ВИДЕО)

Жительница Краматорска Светлана поселила у себя в ванной лебедя, которого спасатели освободили из рыбацких сетей в Добропольском районе. Об этом сообщает ДоТеБе.

Ранее сообщалось, что на спасение лебедя из озера сотрудники 19 пожарно-спасательного отряда ГСЧС потратили почти двое суток.

«Ребята два дня пытались его поймать - в пятницу и субботу. Даже весло сломали. Беспредельно им благодарна за это, ведь могли же и не выезжать по таким пустякам», - говорит Светлана.

Сейчас, по словам женщины, птица неплохо прижилась и хорошо себя чувствует.

Поскольку у лебедя была травма крыла, летать он больше не сможет. Птицу планируют направить в экопарк в Харькове.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи