В Доброполье зоозащитники добились подписания петиции по стерилизации бездомных животных

За два дня до окончания срока подписания петиция о необходимости создания в Доброполье городской программы по стерилизации бездомных животных собрала необходимые 200 голосов.

Автором петиции выступила депутат Белицкого горсовета, координатор движения «Сильні громади» Алина Денисова. По ее мнению, городская программа позволит регулировать количество бездомных животных и защитит жителей от их агрессии.


Петиция была подана 17 ноября и на сегодня подписана 208 людьми.

Это вторая из поданных на рассмотрение в Доброполье 11 петиций, которая набрала нужные 200 голосов. Ранее «сработало» обращение с предложением признать котов частью экосистемы города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи