В "Метинвесте" нашли виновного в выбросах в Мариуполе

Руководство "Метинвеста" объяснило человеческим фактором появление бурого дыма, зафиксированного 11 декабря над доменным цехом меткомбината им. Ильича в Мариуполе. Об этом сообщает 0629.

"Мы не застрахованы от человеческого фактора. Я сам видел это видео. Есть виновный человек, который не выполнил свои инструкции. Мы контролируем ситуацию, но это случается. Это вопросы производственной культуры. Данный человек получает свое наказание, и мы приняли к сведению", - заявил старший менеджер по экологии компании "Метинвест холдинг" Александр Филоненко.

Ранее в пресс-службе "Метинвеста" усиление бурого дыма объясняли остановкой доменной печи №2, выпуском чугуна из печи и дальнейшим контактом раскаленного металла с холодным воздухом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи