Пограничники не дали провезти через КПВВ на Донетчине почти 300 кг мяса, вязальный станок и медпрепараты

Пограничники пресекли попытку провезти через линию разграничения товары на общую сумму 95 тысяч гривен через КПВВ "Марьинка" и "Гнутово" , - сообщает Госпогранслужба Украины.

"Пограничники Донецкого и Краматорского отрядов на КПВВ "Гнутово" и "Марьинка" выявили три автомобиля, которыми намеревались незаконно перевезти через линию разграничения 298 килограммов мяса, медицинские препараты и вязальный станок на общую сумму почти 95 000 гривен", - говорится в сообщении. 
Транспортные средства переданы ГФС для принятия правового решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи