Боевики применили фосфорные мины возле Новоселовки – штаб АТО (ВИДЕО)

Боевики применили фосфорные мины возле Новоселовки в Донецкой области, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Бойцы успели зафиксировать на телефоны факт использования запрещенного оружия. "Из 18 мин, которые прилетели на нашу позицию, одна оказалась фосфорной. Даже через три дня она продолжала гореть. К счастью, террористы не попали в блиндаж и все остались живы-здоровы. Иначе была бы беда, фосфорную мину невозможно погасить", - рассказывает военнослужащий Юрий.

О том, что это была действительно фосфорная мина, свидетельствуют и результаты проверки контролирующими органами, которые исследовали обломки боеприпаса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи