"Донецкие куркули" будут изучать опыт предпринимателей в Латвии

Пять предпринимателей-участников проекта "Украинский донецкий куркуль" отправились в Латвию, чтобы изучить опыт коллег в области животноводства и птицеводства. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Из аэропорта "Борисполь" рейсом на Ригу вылетела группа предпринимателей – победителей грантового проекта Донецкой ОГА "Украинский донецкий куркуль"», – отметил Жебривский.

По его словам, 5 "куркулей" из Донецкой области, которые получили бюджетные деньги на развитие животноводства и птицеводства, пробудут в Латвии неделю. В течение этого времени они посетят местные предприятия, фермы, сыроварни, цеха по переработке мяса и молока. Кроме того, встретятся с ведущими пчеловодами, птицеводами и экспертами по прогнозированию развития рынков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи