Большая часть жителей Краматорска получает субсидии на услуги ЖКХ

Больше половины жителей Краматорска получают субсидии на услуги ЖКХ. Об этом сообщили в городском управлении труда и социальной защиты населения ( УТСЗН), - передает Восточный проект.

В течение 2017 года в Краматорске назначены субсидии на общую сумму 394 млн. грн. Их получила 41 тыс. семей, или 64% от общего числа горожан.

Для сравнения, в соседней Дружковке и Константиновке субсидии получают 17 тыс. семей, а в Славянске 21 тыс. семей.

В УТСЗН Краматорска сравнили нынешние субсидии с выплатами двухгодичной давности. Так, по состоянию на 1 декабря 2015 года общее количество получателей субсидий составляло 33 755 семей, а сумма начисления по субсидии за ноябрь 2015 года 31,8 млн. грн. По состоянию на 1 декабря 2017 года: 41 059 семья, а сумма начислений в ноябре 64,4 млн. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи