Подросток в Мариуполе поднял на ноги полицию придуманной историей о своем похищении и избиении

Подросток в Мариуполе поднял на ноги и правоохранителей, и родных, придумав историю о своем похищении и избиении, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Донецкой области.

В Центральный отдел полиции обратились сотрудники скорой помощи, сообщили, что оказали помощь несовершеннолетнему жителю города, которого избили неизвестные. К парню немедленно выехала следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств.

"14-летний подросток сообщил, что неизвестный затащил его в авто, где его били еще двое. Злоумышленники хотели узнать телефон его мамы, после чего выбросили парня на перекрестке возле больницы, где он и пролежал несколько часов", - говорится в сообщении.

В течение суток сотрудники полиции уголовного розыска и оперативники проводили ряд мероприятий, разыскивали автомобиль и злоумышленников, разговаривали с родителями и самим парнем.

Но вскоре "потерпевший" признался, что выдумал историю с похищением и многочисленным избиением. На самом деле все время находился в компьютерном клубе и не заметил, как пролетело время.

Парень живет в семье опекунского типа, имеет еще 5 братьев и сестер.

Сейчас с ним сотрудники ювенальной полиции проводят профилактическую беседу, а в отношении родителей составлены административные материалы ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи