Подросток в Мариуполе поднял на ноги полицию придуманной историей о своем похищении и избиении

Подросток в Мариуполе поднял на ноги и правоохранителей, и родных, придумав историю о своем похищении и избиении, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Донецкой области.

В Центральный отдел полиции обратились сотрудники скорой помощи, сообщили, что оказали помощь несовершеннолетнему жителю города, которого избили неизвестные. К парню немедленно выехала следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств.

"14-летний подросток сообщил, что неизвестный затащил его в авто, где его били еще двое. Злоумышленники хотели узнать телефон его мамы, после чего выбросили парня на перекрестке возле больницы, где он и пролежал несколько часов", - говорится в сообщении.

В течение суток сотрудники полиции уголовного розыска и оперативники проводили ряд мероприятий, разыскивали автомобиль и злоумышленников, разговаривали с родителями и самим парнем.

Но вскоре "потерпевший" признался, что выдумал историю с похищением и многочисленным избиением. На самом деле все время находился в компьютерном клубе и не заметил, как пролетело время.

Парень живет в семье опекунского типа, имеет еще 5 братьев и сестер.

Сейчас с ним сотрудники ювенальной полиции проводят профилактическую беседу, а в отношении родителей составлены административные материалы ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи