Обстрелы со стороны боевиков не позволили оказать гумпомощь жителям сел Травневое и Гладосово

Обстрелы со стороны боевиков не позволили оказать гуманитарную помощь жителям сел Травневое и Гладосово 28 ноября, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Незаконные вооруженные формирования продолжают провоцировать украинских военнослужащих на вооруженное противостояние на Светлодарской дуге.

"Своими провокациями незаконные вооруженные формирования сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации в Травневом и Гладосово. Также из-за обстрелов в эти села не смогли попасть специалисты районных электросетей и офицеры гражданско-военного сотрудничества. Поэтому 28 ноября не удалось оказать гуманитарную помощь местным жителям и начать работы по восстановлению электроснабжения", - говорится в сообщении.

Штаб АТО отмечает, что в Травневом силами Гражданско-военного сотрудничества организован временный гуманитарный центр для улучшения доставки питьевой воды, восстановления электропитания и решения ряда других жизненно необходимых вопросов для местного гражданского населения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи