Ледяной дождь в Мариуполе превратил город в большой каток

Движение транспорта осложнено в Мариуполе после ледяного дождя, превратившего улицы в сплошной каток, - сообщает 0629.

Как рассказали в диспетчерской Мариупольского ТТУ, несмотря на то, что планово вышли на линии 22 троллейбуса, водители боятся работать. Особенно сложно на подъемах и спусках.


Дорогу с площади Кирова на междугородный автовокзал перекрыли - транспорт не может подниматься по крутому подъему.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, по состоянию на 9:30 в Мариуполе уже зафиксировано 6 ДТП.

Однако ситуация может меняться. Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий к 11 часам. Штормовое предупреждение по гололеду сохранится, ветер - 10 метров в секунду, в порывах до 14 метров в секунду.

Коммунальные службы уже начали работу по посыпке улиц.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в настоящее время на городских дорогах работают 14 посыпочных автомобилей, еще 4 машины посыпают тротуары. Задействовано более 180 работников "Зеленстроя" и жилищных предприятий. Техника в первую очередь обрабатывает подъемы и спуски. По данным на этот час, уже высыпано около 200 тонн песчано-солевой смеси.

В связи со сложными погодными условиями многие автомобилисты сегодня предпочли общественный транспорт. Многие службы такси, ссылаясь на погоду, увеличили тарифы на проезд от 8 до 10 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи