Водоканал в Покровске безвозмездно передал СБУ автомобиль стоимостью в полмиллиона гривен

Коммунальное предприятие "Покровскводоканал" передал легковой автомобиль "Рено Дастер" стоимостью 491 тыс. гривен в безвозмездное пользование СБУ, - сообщает сайт ТРК "Орбита".

Отмечается, что сегодня на сессии Покровского городского совета было принято решение, согласно которому указанный автомобиль будет передан Главному управлению Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях на основании договора займа.
Представляя проект решения, директор водоканала Михаил Дитковский отметил, что оно принимается с целью обеспечения на территории города Покровска и района качественного и своевременного исполнения обязанностей, возложенных на Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях.
Сайт напоминает, что этим летом "Покровскводоканал" передал в безвозмездное пользование Главному управлению Национальной полиции в Донецкой области автомобиль "Тойота Камри" стоимостью 885 тысяч 783 гривны. Городской голова Руслан Требушкин тогда объяснил, что водоканал был выбран в качестве покупателя потому, что законодательство позволяет ему приобретать авто по упрощенной системе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи