В ОРДО зовут молодежь с подконтрольной украинской власти части Донетчины учиться выживать в лесу

Мероприятие для молодежи "Выживание в лесной зоне" пройдет на оккупированной территории Донецкой области в ландшафтном парке "Зуевский" в конце октября, - сообщают сепаратистские СМИ.

Отмечается, что в программу войдут теоретические и практические занятия по темам: "Еда. Вода. Калории", "Сооружение укрытий", "Первая доврачебная подготовка", "Ориентирование на местности", а также спортивные соревнования по игре в пейнтбол и преодолению полосы препятствий.

На сегодня для участия в сборах уже заявились молодые люди из оккупированных Донецка, Макеевки, Шахтерска, Харцызска и Иловайска.

При этом в ОРДО приглашают молодежь с подконтрольной украинской власти территории Донецкой области также принять участие в этом мероприятии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи