В Красногоровке спасатели восстанавливают поврежденные обстрелами дома (ФОТО)

Ремонтные работы на объектах, поврежденных в результате обстрелов боевиков, с 27 сентября проводят в Красногоровке сотрудники Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба  ГУ ГСЧС в регионе.


"В результате артиллерийских обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в мае 2017 года были  нанесены значительные повреждения объектам социальной инфраструктуры и многочисленным жилым домам, в том числе и пятиэтажному жилому дому по ул. Толстого в Красногоровке Марьинского района", - говорится в сообщении. 
По поручению главы Донецкой ОГА, с целью минимизации последствий артиллерийских обстрелов и восстановления нормальных условий жизнедеятельности населения, с 27 сентября спасатели проводят ремонтные работы в Красногоровке.
В частности, 28 сентября специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения привлекались к проведению ремонтных работ в пятиэтажном доме по ул. Толстого. Спасатели демонтировали 10 кв. м кирпичной кладки, 5 железобетонных плит общим весом 15 т, 2 оконных ригеля и 2 балконных ригеля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи