"Люди в подвалах". Интенсивность взрывов на складах боеприпасов на Донетчине уменьшилась

Интенсивность взрывов на загоревшихся складах боеприпасов в районе села Новоянисоль Никольского района уменьшилась. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский в Фейсбуке.

"Обломки от снарядов частично летят в сторону села. Люди находятся в подвалах. Необходимости эвакуации местного населения нет. Село отключено от газа, но подключено к электроснабжению", - написал он.

На месте развернут штаб - представители ГСЧС, полиция, руководство сектора М, военная прокуратура.

Всего на месте работает 280 представителей различных служб и 53 единицы техники.

Информация о пострадавших не поступала. Причины ЧП выясняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи