В Донецкой области более 1,5 тыс. собеседований были проведены в ходе ярмарки вакансий "Шаг к работе"

Ярмарка вакансий "Шаг к работе" в Донецкой области собрала почти 5 000 соискателей работы, - сообщает пресс-служба Донецкой областной службы занятости.

На мероприятии было представлено более 3 тыс. вакансий.

Задачами ярмарки стало содействие эффективной и быстрой занятости населения, в том числе посредством создания собственного дела, ориентация на получение профессий и специальностей, востребованных на рынке труда региона, оперативное удовлетворение потребностей работодателей в рабочей силе, повышение уровня информированности участников мероприятия об услугах и возможностях, которые предоставляет государственная служба занятости, внедрение новейших технологий и методов работы.

В работе ярмарки приняли участие более 350 работодателей, представители почти полусотни учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по актуальным на рынке труда профессиям, и общественные организации. Вниманию присутствующих была предложена информация о свободных рабочих местах и вакантных должностях в городах и районах области.

Результатом общеобластной ярмарки вакансий стали более 1,5 тыс. собеседований, проведенных непосредственно во время мероприятия во всех городах и районах Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи