В Донецкой области более 1,5 тыс. собеседований были проведены в ходе ярмарки вакансий "Шаг к работе"

Ярмарка вакансий "Шаг к работе" в Донецкой области собрала почти 5 000 соискателей работы, - сообщает пресс-служба Донецкой областной службы занятости.

На мероприятии было представлено более 3 тыс. вакансий.

Задачами ярмарки стало содействие эффективной и быстрой занятости населения, в том числе посредством создания собственного дела, ориентация на получение профессий и специальностей, востребованных на рынке труда региона, оперативное удовлетворение потребностей работодателей в рабочей силе, повышение уровня информированности участников мероприятия об услугах и возможностях, которые предоставляет государственная служба занятости, внедрение новейших технологий и методов работы.

В работе ярмарки приняли участие более 350 работодателей, представители почти полусотни учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по актуальным на рынке труда профессиям, и общественные организации. Вниманию присутствующих была предложена информация о свободных рабочих местах и вакантных должностях в городах и районах области.

Результатом общеобластной ярмарки вакансий стали более 1,5 тыс. собеседований, проведенных непосредственно во время мероприятия во всех городах и районах Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи