"Азов" намерен к следующему лету организовать детский лагерь в районе Мариуполя

Полк "Азов" намерен к следующему лету организовать детский лагерь в районе Мариуполя. Об этом народный депутат Андрей Билецкий сообщил в интервью 0629.

"К сожалению, не удалось это сделать на летний период. Мы сделали 9 лагерей (8 по областям и один в Киеве - центральный). Планируем, однозначно, в районе Мариуполя. Проблемы связаны частично с запретом власти открывать детские лагеря в зоне АТО. Если не получится здесь, то это будет в Бердянске. Будет рассчитан лагерь в первую очередь на детей из Мариуполя и Мангуша", - сказал Билецкий.

Он также отметил, что если "все пойдет хорошо", то лагерь будет открыт уже следующем летом.

"Мы попробуем открыть сначала лагерь выходного дня, т.е. возможность сдавать детей в секции и т.д. будет вечером и после школы. А полноценный лагерь, постоянный, круглосуточный может работать только в летний сезон", - сказал Андрей Билецкий.

По словам нардепа, основными воспитателями будут там люди, которые прошли АТО.

"Как по мне, никто лучше с детьми не ладит. Только дети дают им почувствовать вкус к жизни и вообще жизнь с другой стороны. Значительная часть воспитателей - это будут ветераны, значительная часть - волонтеры, девушки с педагогическим образованием и т.д. У нас сложная система подготовки воспитателей, они получают сертификаты, все это делается абсолютно централизовано в Киеве", - рассказал он, отметив, что бойцы "Азова" не могут быть воспитателями в данном лагере, а будут лишь факультативно посещать его для проведения уроков мужества, военной медицины или тактики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи