В Донецкой области восстановят около 50 автобусных остановок

Около 50 автобусных остановок восстановят на автодорогах общего пользования в Донецкой области в текущем году, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в регионе.

В настоящее время уже отремонтировано одиннадцать сооружений. Теперь эти остановки, расположенные по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, имеют обновленные посадочные площадки, отделенные от проезжей части обновленным бортовым камнем, и пандусные съезды для удобного передвижения маломобильных групп населения.

Комплексный ремонт автопавильонов выполнен на автодорогах общего пользования государственного значения:

• М-03 Киев - Харьков - Довжанский (Славянский район, от границы с Харьковской областью в Славянск, по маршруту Долина - Крест - Славянск, восстановлены пять автопавильонов)


• Н-20 Славянск - Донецк - Мариуполь (Славянский район, по маршруту Славянск - Краматорск - Дружковка, восстановлены шесть автопавильонов).

Также ремонт элементов архитектурного обустройства дорог запланирован на автодорогах общего пользования Бахмутского, Константиновского, Добропольского, Покровского, Волновахского и Никольского районов, а именно: Н-32 Покровск - Бахмут - Михайловка, Т-05-14 Доброполье - Лиман и Т-05-15 Александровка - Покровск - Константинополь.

Работы выполняются за счет общего фонда областного бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи