В Донецкой области восстановят около 50 автобусных остановок

Около 50 автобусных остановок восстановят на автодорогах общего пользования в Донецкой области в текущем году, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в регионе.

В настоящее время уже отремонтировано одиннадцать сооружений. Теперь эти остановки, расположенные по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, имеют обновленные посадочные площадки, отделенные от проезжей части обновленным бортовым камнем, и пандусные съезды для удобного передвижения маломобильных групп населения.

Комплексный ремонт автопавильонов выполнен на автодорогах общего пользования государственного значения:

• М-03 Киев - Харьков - Довжанский (Славянский район, от границы с Харьковской областью в Славянск, по маршруту Долина - Крест - Славянск, восстановлены пять автопавильонов)


• Н-20 Славянск - Донецк - Мариуполь (Славянский район, по маршруту Славянск - Краматорск - Дружковка, восстановлены шесть автопавильонов).

Также ремонт элементов архитектурного обустройства дорог запланирован на автодорогах общего пользования Бахмутского, Константиновского, Добропольского, Покровского, Волновахского и Никольского районов, а именно: Н-32 Покровск - Бахмут - Михайловка, Т-05-14 Доброполье - Лиман и Т-05-15 Александровка - Покровск - Константинополь.

Работы выполняются за счет общего фонда областного бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи