Атташе Посольства Японии в Украине приехала на Донбасс выяснить потребности пострадавших от конфликта

Атташе по экономическим вопросам Посольства Японии в Украине Юри Ито посещает с рабочим визитом Донецкую область, - сообщает UNICEF Ukraine в Фейсбуке.

Правительство Японии активно поддерживает ЮНИСЕФ с конца 2014 года и предоставляет финансирование для программ помощи детям и их семьям в чрезвычайных ситуациях. За это время благодаря Правительству Японии более 300 учебных заведений получили мебель, учебные наборы, наборы для раннего развития детей, были отремонтированы школьные площадки.

В этом году Правительство Японии продолжит поддерживать ЮНИСЕФ, и поэтому официальная миссия в течение трех дней встречается с семьями на востоке страны, представителями общины, работниками образования, чтобы услышать о потребностях, которые остаются у детей и их семей в регионах, пострадавших от конфликта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи